09.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Городская администрация намерена решить проблему с «ливневкой» в Вологде в 2019 году


В среду, 8 августа, мэр Вологды Сергей Воропаев во время своего выезда по объектам проекта «Городская среда» сделал громкое заявление о том, что городская администрация намерена восстановить работу ливневой канализации в областной столице в 2019 году. Градоначальник признался, что на сегодняшний день ливневая канализация в Вологде работает неудовлетворительно. Поэтому во время неблагоприятных погодных условий с большим количеством осадков некоторые улицы в областной столице бывают подтопленными.

«Системное решение этого острого вопроса - это выполнение проектных работ по восстановлению ливневой канализации», - заявил мэр Вологды Сергей Воропанов и пообещал отремонтировать «ливневку» на улице Предтеченской уже в этом году, чтобы жители областной столицы больше не страдали от подтоплений перекрестка улиц Предтеченской и Зосимовской, а также части улицы Козленской.

Кроме того, администрация Вологды, по словам Сергея Воропанова, рассмотрит возможность комплексного восстановления ливневой канализации в Вологде при подготовке проекта городского бюджета на 2019 год. При этом чиновники намерены вести работу в двух направлениях - заниматься восстановлением ливневой канализации и в рамках федеральной целевой программы провести работы по дноуглублению реки Золотухи, так как в настоящее время вода с улиц просто не может уйти в водоемы из-за заиленных труб.

Сколько денег потребуется на восстановление нормальной работы ливневой канализации в Вологде, пока не известно. Однако только в этом году на работы по оборудованию ливневых канализаций в областной столице было выделено 5 млн рублей, а еще 20 млн рублей городская администрация ежегодно выделяет на обслуживание и поддержание «ливневки» в рабочем состоянии...