09.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Зоны подтопления определены в Великоустюгском районе


На их территории будет запрещено строительство. О завершении работ по определению границ зон подтопления накануне на оперативном совещании в Великоустюгском районе сообщил заместитель главы региона Виктор Рябишин.

«Границы зон подтопления определены в Красавино и в Великом Устюге. Документ уже готов, согласование всех поселений получено, на следующей неделе он будет передан главам поселений, население будет проинформировано», - отметил вице-губернатор.

Всего на Вологодчине предстоит разграничить еще двенадцать таких зон. Для всех населенных пунктов работы планируется завершить в 2019 году.

В зонах подтопления будет запрещено строительство домов. Но если строение ранее попало в зону подтопления, его владелец сможет получить компенсацию в зависимости от силы разрушения по решению специальной комиссии.

Разработкой предложений по определению границ зон затопления, подтопления на территории Великоустюгского района занимался Российский институт «ГИПРОГОР», сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru