09.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Купить может каждый. Вологодские ларьки в открытую торгуют пивом и сигаретами


К такому выводу пришли участники рейда, проверившие ларьки на улице Герцена в Вологде в рамках проекта «Народный контроль». В торговом павильоне на остановке «Улица Рабочая» (улица Герцена, 116) алкоголь и табак можно было приобрести в любое время дня и ночи, несмотря на то, что реализация этой продукции в нестационарных объектах строго запрещена. Более того, несовершеннолетний юноша, осуществлявший повторную контрольную закупку, без особого труда приобрел в этом ларьке пиво и сигареты.

Участники рейда сразу же проинформировали об этом случае полицию, сотрудники которой изъяли из торгового павильона 20 полулитровых банок и 12 полуторалитровых бутылок пива.

В течение месяца этот торговый павильон, пообещал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» депутат областного Законодательного Собрания и координатор проекта «Народный контроль» Денис Долженко, будет опечатан и демонтирован.

Затем внимание участников рейда привлек торговый павильон, расположенный по адресу: улица Герцена, 105. Активисты убедились в том, что сигареты в этом ларьке сможет купить и несовершеннолетний вологжанин. Более того, эта торговая точка снабжала контрафактными дешевыми табачными изделиями граждан, явно ведущих асоциальный образ жизни. Убедились в этом и сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли в павильоне около 10 блоков контрафактных сигарет.

В итоге, продавцам и владельцам этого вологодского ларька придется выплатить штраф за выявленные в ходе рейда сторонников партии «Единая Россия» нарушения и свернуть свой нелегальный бизнес.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>