07.08.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пограничная служба ФСБ сообщила о количестве иностранцев, прибывших на ЧМ-2018 по паспортам болельщиков

Всего по паспортам болельщиков в Россию в течение проведения финальной части чемпионата мира по футболу прибыли более 633 тысяч интуристов. Больше всего болельщиков прибыло из Китая (около 53 тысяч), США (около 46 тысяч) и Мексики (около 41 тысячи). Примечательно, что сборные Китая и США по футболу в финальной части турнира не принимали участие. Много болельщиков прибыло в Москву и из других стран Латинской Америки - Аргентина (31 тысяча), Бразилия (27 тысяч), Колумбия (более 23 тысяч), Перу (около 20 тысяч).

Несмотря на близость России к Европе, из европейских стран количество болельщиков было относительно немного. Германия и Великобритания «делегировали» 25 тысяч своих болельщиков, Франция – 20 тысяч, Хорватия – 18 тысяч.

Так, более 80% иностранных туристов – болельщиков прибыли через пункты пропуска в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Пулково.

Напомним, чемпионом мира стала сборная Франции, обыгравшая в финале сборную Хорватии (4:2). Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, которая победила в матче за 3-е место сборную Англии (2:0). Последние 4 чемпионата мира выигрывают только европейские сборные.