07.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Натали Турс» намерено продолжать деятельность


И это несмотря на то, что 4 июля компания из-за финансовых проблем объявила об аннуляции всех подтвержденных туров до 30 сентября. По предварительной информации, до конца этого года туроператор продал около 30 тысяч туров на общую сумму более одного миллиарда рублей. При этом основатель и руководитель «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил, что туроператор будет продолжать свою деятельность, и предложил своим клиентам-туристам вместо уже оплаченных поездок гарантийные обязательства о том, что они смогут поехать в этот тур по соответствующей стоимости летом следующего года.

При этом туристы, купившие путевки у "Натали Турс", смогут получить компенсации, если туроператор объявит о своем банкротстве. Что руководители туроператора не намерены делать.

В то же время, эксперты говорят, что компания «Натали Турс» застрахована в «Ингосстрахе» всего лишь на 50 миллионов рублей, что явно недостаточно для покрытия всей суммы, уже оплаченной туристами.

«Натали Турс» туроператор с 26-летней историей. Компания основана в апреле 1992 года супругами Наталией и Владимиром Воробьёвыми. В свое время компания входила в 5-ку крупнейших туроператоров страны. В России и странах СНГ расположены более 8000 офисов продаж, где можно приобрести туры от компании. В 2009 году «Натали Турс» создала собственную сеть турагентств на основе франчайзинга. По данным компании в эту сеть входят 90 туристических агентств в разных городах.