06.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Митрополит Игнатий призвал вологжан помочь семье умершего священника Арсения Шульгина


Вдова и дети любимого многими прихожанами священнослужителя оказались в сложном материальном положении. Глава Вологодской митрополии обратился к прихожанам Вологодской епархии с призывом помочь молитвой и материально семье умершего священника Арсения Шульгина. Вдова и четверо детей ушедшего из жизни священнослужителя, любимого многими вологжанами, оказались в тяжелейшем материальном и психологическом положении.

«Я призываю всех молиться за них, но прошу не ограничиваться только молитвой. Семье срочно необходимо приобрести жилье, и большая часть средств уже найдена. Однако финансовых возможностей епархии недостаточно, чтобы восстановить рухнувшее материальное положение семьи Шульгиных. Прошу каждого из вас, читающего это обращение, внести посильную помощь на приобретение жилья для осиротевшей семьи иерея Арсения Шульгина», - написал Игнатий на официальном сайте Вологодской митрополии.

Митрополит отметил помощь, которую Арсений Шульгин оказывал нуждающимся, порой за свой счет, и большой вклад вдовы священника, матушки Екатерины, в благотворительную деятельность. Но за все время служения умерший так и не скопил ничего для себя.

Вологжане, готовые оказать посильную материальную помощь, могут перечислять средства на карту женсовета Вологодской епархии 4276 1200 1362 0617 с пометкой "для матушки Екатерины".

фото: vologda-mitropolia.ru