24.04.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Toyota впервые за историю обошла General Motors по объему продаж.


Случилось то, что предсказывали многие специалисты. Японская компания Toyota в первом квартале 2007 года продала больше автомобилей, чем любая другая компания мира, впервые обойдя многолетнего лидера отрасли – американскую General Motors.

Объем продаж Toyota по всему миру за три месяца составил 2,35 миллиона автомобилей – это на 90 тысяч больше, чем у General Motors, и на 15% больше, чем всего было продано автомобилей в России в 2006 году.

По экспертным оценкам, примерно 35% всех продаж компании Toyota и 45% общей прибыли компании приходится на рынок Соединенных Штатов. В 2006 году в США было продано в целом примерно 17 миллионов автомобилей – почти четверть общемировых продаж. Доля компании Toyota на рынке США составляет ныне 16%, больше только у Ford Motor – 17%, и у General Motors – 22%.

В 2006 году объем продаж Toyota по всему миру увеличился на 10% и составил 9,018 миллиона автомобилей – на 1,7% меньше, чем было продано компанией General Motors.

На российском рынке компания Toyota представлена 10-ю основными моделями: шестью легковыми автомобилями - Auris, Camry, Avensis, Corolla, Corolla Verso и Yaris, тремя внедорожниками - Land Cruiser 100, Land Cruiser Prado и RAV4, а также Hiace, представленного в классе коммерческих автомобилей.

http://www.svobodanews.ru