04.08.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новым худруком Вологодского драматического театра выбрали столичного варяга


В конкурсе на должность руководителя Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра победил Алексей Ожогин. Напомним, в июне 2018 года областной департамент культуры и туризма объявил конкурс на должность руководителя Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра. Эта должность освободилась после того, как предыдущий худрук Вологодского драмтеатра Зураб Нанобашвили покинул свой пост из-за секс-скандала со студентками.

Изначально на этот пост претендовали 9 человек, но до финального этапа добрались только четыре претендента. Во время заключительного этапа конкурса комиссия, в которую вошли представители областного департамента культуры и туризма, а также независимые эксперты из ведущих российских театральных организаций, провела собеседование с каждым из соискателей и объявила победителем Алексея Ожогина.

Правда вопросы все же остаются. Ведь Алексей Ожогин весьма востребованный в театральном мире человек. В частности, в настоящее время он и так одновременно работает режиссером в Московском современном художественном театре и преподает в ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства - ГИТИС». Поэтому возникает вопрос - а хватит ли у этого незаменимого специалиста сил и времени на руководство Вологодским драмтеатром...