03.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дед Мороз прыгнул с парашютом в день ВДВ


Событие произошло во время праздника «Открытое небо» под Вологдой. Накануне, в день воздушно-десантных войск, в Вологодском районе прошел масштабный патриотический праздник «Открытое небо». Гости смогли увидеть выступление исторических реконструкторов, посетить интерактивную выставку оружия, авиационной и военной техники, побывать на выступлении исполнителя патриотических песен, руководителя череповецкого отделения «Боевого братства» Виталия Леонова.

Одним из самых запоминающихся событий праздника стал прыжок с парашютом главного российского зимнего волшебника. Дед Мороз появился перед публикой, эффектно спустившись с неба в красном комбинезоне и защитных очках. Волшебник признался, что этот полет – первый за всю его долгую жизнь, а также сказал, что прыгать было совсем не страшно.

Прыжок с парашютом совершил и глава Вологодского района Сергей Жестянников. После он пообещал продолжить традицию патриотического семейного праздника и в будущем, сообщает пресс-служба областного правительства.

Праздник «Открытое небо» завершился показательными выступлениями бойцов ОМОН и СОБР, конкурсной программой и розыгрышем призов.