01.08.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рейтинг мэра Вологды Сергея Воропанова рухнул вниз


Недавние аресты чиновников и обыски в городской администрации, а также проблемы в жилищно-коммунальной и транспортной сфере областной столицы нанесли существенный ущерб позиции мэра Вологды Сергея Воропанова в «Национальном рейтинге мэров России». Еще два месяца назад Сергей Воропанов в «Национальном рейтинге мэров России», составленном экспертами из ЦИК «Рейтинг» при поддержке Финансового университета при правительстве РФ, занимал 30 место.

Однако арест его заместителя Антона Мусихина, отставка другого заместителя Андрея Киселева, плохие отношения с главой Вологды Юрием Сапожниковым, обыски в городской администрации и жалобы вологжан на нарушение графика включения горячей воды, некачественный капремонт, перекрытие улицы Герцена и другие проблемы сделали свое «черное дело». В очередной версии «Национального рейтинга мэров России» Сергей Воропанов рухнул на семь позиций и теперь занимает только 37 место.

Кстати, составители этого рейтинга отметили в качестве практически единственного достижения Сергея Воропанова на посту мэра Вологды отметили создание фан-зоны на площади Революции, где горожане и туристы смогли вместе посмотреть ключевые игры Чемпионата мира по футболу-2018.

Осталось сообщить, что в тройку лидеров «Национального рейтинга мэров России» на этот раз вошли Ильсур Метшин (Казань), Сергей Собянин (Москва), Ирек Ялалов (Уфа), а аутсайдерами эксперты назвали Кузнецова Олега (Чита), Абусульяна Гасанова (Махачкала) и Владислава Ховальга (Кызыл).