30.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывшему руководителю Вологодского центра птицеводства и его подельникам вменяют ущерб в 2,6 млрд рублей


Уголовное дело в отношении нескольких фигурантов назначено к рассмотрению в суде. Дело «Вологодского центра птицеводства» стало одним из самых громких в регионе за последнее время. В мае этого года прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу материалы расследования деятельности бывшего руководителя ООО «Вологодский центр птицеводства», а также бывшего руководителя вологодского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и других лиц.

Фигурантам предъявлены обвинения в мошенничестве, легализации доходов, полученных преступным путем, злоупотреблении полномочиями, причинении имущественного ущерба.

Как сообщают в прокуратуре Вологодской области, общий ущерб, причиненный преступной деятельностью обвиняемых, превысил 2 миллиарда 600 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело назначено судом к рассмотрению.

Добавим, что в криминальных новостях «Вологодский центр птицеводства» начал фигурировать несколько лет назад. Осенью 2015 года бывшего директора ООО Вячеслава Пашина обвинили в невыплатах зарплат работникам нескольких птицефабрик. Организация также стала одним из получателей госгарантий по банковским кредитам. Деньги так и не были возвращены, в результате областному бюджету пришлось выплатить кредитным учреждениям многомиллионную сумму.