24.04.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В 2006 году благодаря своевременному оказанию медицинской помощи в федеральных клиниках удалось спасти жизни около 90 маленьких жителей области с врожденным пороком сердца.


Обследование детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями проведет 25-27 апреля бригада кардиохирургов Российского научного центра хирургии имени П.В.Петровского РАМН во главе с профессором Александром Ивановым. Поездка организована компанией «СеверТрансТелеКом» (Ярославль) и фондом «Детские сердца» (Москва) в рамках благотворительной программы.

В нынешнем году на базе консультативной поликлиники при областной детской больнице профессор Иванов планирует провести диагностический осмотр 150 детей с заболеваниями сердца и сосудов.

По данным специалистов, врожденные пороки сердца встречаются на Вологодчине в 8-10 случаях на 1000 детей. Работа московских специалистов позволит провести качественную своевременную диагностику. Ассигнования на лечение детей выделяются из федерального бюджета в счет квот Вологодской области.

В 2006 году благодаря своевременному оказанию медицинской помощи в федеральных клиниках удалось спасти жизни около 90 маленьких жителей области с врожденным пороком сердца.