27.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ТЦ «Леруа Мерлен». В Череповце открылся еще один гипермаркет


Речь идет о строительном магазине «Леруа Мерлен» (Октябрьский проспект, 23), открывшемся для покупателей в четверг, 26 июля. Международная компания-ритейлер «Леруа Мерлен» специализируется на продаже товаров для строительства, дома и дачи. Магазины этой сети на сегодняшний день работают в 41 российском городе.

Площадь череповецкого гипермаркета «Леруа Мерлен» составляет 12,5 тыс метров. Поэтому можно с уверенностью говорить, что на череповецком строительном рынке появился новый серьезный игрок, приход которого, по мнению экспертов, может привести к краху небольших хозяйственных магазинов и существенно пошатнуть позиции торгового центра Аксон, так как оба этих крупных строительных магазина находятся в Зашекснинском районе города металлургов. С другой стороны гипермаркету «Леруа Мерлен» еще только предстоит завоевать доверие череповчан, а ТЦ «Аксон» уже имеет надежную репутацию в городе металлургов.

Кстати, в администрации Череповца не сомневаются в том, что новый строительный магазин сделает город металлургов еще «уютнее и комфортнее» за счет развития в Зашекснинском районе торгово-парковой зоны. Кроме того, после открытия этого торгового центра в городе появились новые рабочие места, которые были заняты молодыми череповчанами - средний возраст сотрудников гипермаркета «Леруа Мерлен» составляет 21 год...

Фото: группа «Леруа Мерлен Череповец / LEROY MERLIN Открытие Июль 2018!» в социальной сети «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>