26.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую область похвалили за хорошее проведение ЕГЭ


Регион отметили на уровне министерства образования. Расширенное заседание экзаменационной комиссии состоялось накануне в областном правительстве. Возглавивший его заместитель губернатора Олег Васильев отметил, что в этом году Вологодская область была отмечена на уровне министерства образования на итоговом совещании по ЕГЭ, «как регион, в котором на протяжении последних лет очень стабильно проводится экзаменационная кампания, нет жалоб, очень хорошее информационное сопровождение».

В этом году выпускные экзамены на Вологодчине сдавали более 16 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов. Их результаты были лучше, чем в прошлом году. С 42 до 50 увеличилось количество стобалльников, из них двое получили максимальный результат сразу по двум предметам.

Вологодские выпускники получили сто баллов по русскому языку, химии, информатике, литературе, физике, истории, биологии, а также впервые по обществознанию. Впервые все участники ЕГЭ по русскому языку преодолели минимальный порог. Увеличилось количество отличников и среди выпускников девятых классов.

Кроме того, результаты проведения на Вологодчине основного периода ЕГЭ продемонстрировали, что по сравнению с 2017 годом, в 2018 году сократилось количество выпускников, не набравших минимальное количество баллов, сообщает пресс-служба областного правительства.