23.04.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Общие затраты череповецкого меткомбината на природоохранные мероприятия в 2006 году составили порядка 1 млрд. 150 млн. рублей.


Об этом стало сегодня известно на пресс-конференции руководства ЧерМК ОАО «Северсталь». Для достижения плановых экологических показателей в рамках Программы управления окружающей средой за 2006 г. реализовано порядка 90 мероприятий.

Олег Титов, начальник управления промышленной безопасности череповецкого меткомбината ОАО «Северсталь» отметил: «Несмотря на рост объемов производства по основным видам продукции в 2006 г., ЧерМК не увеличил нагрузку на окружающую среду: по выбросам в атмосферу – общая величина ПДВ (предельно допустимые выбросы) не превышена, более того, фактически выброшено на более чем на 600 тонн меньше установленных норм ПДВ.

По сточным водам масса загрязняющих веществ, сброшенных со сточными водами в 2006 году, уменьшилась в 1,1 раза по сравнению с прошлым годом. Что касается отходов – фактически размещено более чем в 2 раза меньше установленного лимита.