17.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Очередная громкая отставка в правительстве Вологодской области


В понедельник, 16 июля, во время оперативного совещания председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов сообщил об отставке главы комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям Андрея Никуличева. Антон Кольцов поблагодарил своего бывшего подчиненного за его вклад развитие информационной грамотности населения Вологодской области, которая в ходе реализации областных программ «Электронный гражданин» и «Устранение цифрового неравенства» за последние годы сделала гигантский скачок с 68 на 29 место во всероссийском рейтинге развития информационного общества.

Затем первый заместитель губернатора Вологодской области вручил Андрею Никуличеву благодарность от министра связи и массовых коммуникаций. В своем ответном слове отставке главы комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям поблагодарил коллег за теплые слова в его адрес и пожелал членам регионального правительства работать на благо Вологодской области.

По какой причине Андрей Никуличев покинул свой высокопоставленный пост и кто займет его «кресло» в региональном правительстве, на совещании не сообщили. Однако стоит отметить, что с начала 2018 года областное правительство покинули уже три человека. Перед президентскими выборами в отставку ушел начальник департамента внутренней политики области Владимир Зорин, а в мае текущего года свое кресло в региональном правительстве освободил по собственному желанию начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский. Кто следующий на выход, пока не известно...

Фото: официальный портал правительства Вологодской области