13.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Председателем нового Общественного совета Вологды избрали Михаила Зарецкого


В четверг, 12 июля, в областной столице состоялось первое заседание нового Общественного совета Вологды, сформированного в конце июня. В ходе этого заседания был избран руководитель нового Общественного совета Вологды, которым стал Почетный гражданин города и руководитель крупной компании Михаил Зарецкий. Заместителем Михаила Зарецкого участники заседания выбрали Максима Выдрова, являющегося председателем городской организации инвалидов.

Мэр Вологды Сергей Воропанов доволен этим выбором и надеется на то, что сплав опыта в лице Михаила Зарецкого и молодости в виде Максима Выдрова принесут «потрясающие результаты, которых ожидают вологжане» от нового Общественного совета Вологды.

Затем участники совета сформировали четыре комиссии: по социальной политике и гражданскому обществу; по градостроительству и городскому хозяйству; по экономическому развитию и имущественным отношениям, по градостроительству и городскому хозяйству; по мониторингу закупочной деятельности администрации Вологды.

Новый Общественный совет Вологды намерен взять под контроль расходы регионального бюджета. Общественники уже помогли городской администрации отказаться от закупки дорогостоящего чучела Масленицы и обратили внимание чиновников на завышенные сметы фестиваля «Голос ремесел».

Следующим шагом Общественного совета Вологды будет изменения порядка по закупке запчастей для муниципального транспорта. Кроме того, общественники, сообщает пресс-служба администрации Вологды, возьмут под свой контроль строительство домов для переселенцев из ветхого жилья.

Фото: пресс-служба администрации Вологды