12.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне в Вологде целый день искали восьмилетнюю девочку


В среду, 11 июля, сотрудники СК РФ по Вологодской области получили сообщение о пропаже в поселке Ананьино восьмилетней девочки. Тревогу забила мама пропавшего ребенка, которая сообщила следователям о том, что ее дочка еще утром ушла гулять и домой с тех пор не возвращалась, а также не отвечала на телефонные звонки.

В поселок Ананьино тут же были направлены сотрудники следственно-оперативной группы из отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики, но их вмешательство, к счастью, не потребовалось, так как девочку к тому времени уже нашли полицейские. Как оказалось, восьмилетняя вологжанка находилась в гостях у подруги, где так заигралась, что просто забыла про время и своих родителей.

В настоящее время девочка уже возвратилась семью, а вот ее родителям пришлось выслушать профилактическую беседу, в ходе которой сотрудники объяснили взрослым членам этой семьи, что они должны обеспечить контроль за своими несовершеннолетними детьми и разъяснить им правила безопасного поведения в те моменты, когда они остаются без присмотра.