05.07.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Центр Вологды захватили десятки роботов


Первая интерактивная выставка роботов в России «Робополис» добралась до Вологды. Организаторы выставки обещают сделать лето запоминающимся для всех вологжан, которые в ближайшие дни с десяти утра до восьми часов вечера найдут минутку, чтобы заглянуть в Дворец спорта «Вологда» (улица Конева, 2б).

Ведь «Робополис» отличается от других выставок хотя бы тем, что посетители этого мероприятия смогут не только увидеть и познакомиться с самыми новейшими технологиями на планете, но и потрогать, а также поиграть с более 53 роботами. В программе увлекательного путешествия в мир современных технологий значатся:

- Более 50 новейших роботов из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России;
- Тесла-шоу;
- 5 зон виртуальной и дополненной реальности;
- Робобокс и робофутбол;
- Душевные разговоры и танцы с роботами;
- Робозоопарк;
- Прибор для передвижения предметов силой мысли.

Помимо этого, посетители выставки с входными билетами смогут порисовать 3D-ручками, собрать своего робота, сделать костюм робота, а главное - забрать свою поделку домой. Для всех остальных организаторы мероприятия обещают каждый час проводить бесплатные экскурсии, в ходе которых вы вологжане узнают о каждом роботе и его уникальных возможностях...

Взрослые билеты стоят от 490 рублей, детские - от 390 рублей, групповое посещение (не менее 10 человек) - от 300 рублей.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>