23.04.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Названы победители III Губернаторского международного юношеского конкурса имени Валерия Гаврилина, проходившего в Вологде.


Напомним, что конкурс проводился по трем номинациям – фортепиано, струнные инструменты (скрипка, виолончель) и композиторы. В номинации «Фортепиано» в младшей возрастной группе лауреатом первой премии стали Елизавета Караулова и Осип Никифоров, второй премии – Дина Иванова, Владислав Чубенко (Вологда) и Илья Железкин, третьей премии – Валерия Лахман, Евгений Макаров (Вологда) и Илья Соловьев.

В средней возрастной группе звание лауреата первой премии присуждено Александру Зондерегеру и Владимиру Левицкому, вторая премия – не присуждалась, третьей премии - Анне Кляустер.

Специальный приз Губернатора Вячеслава Позгалёва за лучшее исполнение произведения Валерия Гаврилина получил Александр Широков из Череповца.

В старшей возрастной группе лауреатом первой премии стали Евгений Генчев и Лев Терсков, второй премии – Александр Анасенко, Артем Тимин и Айдар Хатмиев, третьей премии – Сергей Жарихин и Бэйбэй Хуан.

В номинации «Виолончель» в младшей возрастной группе лауреатом первой премии стал Джалиль Галимуллин, второй премии – Наиль Гильмутдинов, третья премия – не присуждалась.

В средней возрастной группе первая премия отдана Владимиру Аркатову, вторая премия – Нелли Хасановой, третья – не присуждалась.

В старшей возрастной группе лауреатом второй премии и обладателем специального приза Губернатора Вячеслава Позгалёва за лучшее исполнение произведения Валерия Гаврилина стал Юксел Ирем, первая и третья премии не присуждались.

В номинации «Скрипка» в младшей возрастной группе первая премия не присуждалась, вторая премия отдана Александру Афанасьеву (Вологда) и Александру Рыбочкину, третья премия – Юлии Жарковой (Вологда) и Павлу Синцову.

В средней возрастной группе лауреатом первой премии названы Татьяна Ерофеева и Нахьюн Ли, второй премии – Павел Фадеев, третья премия – не присуждалась.

В старшей возрастной группе лауреатом первой премии стал По Ан Лин, второй премии и специального приза Губернатора Вячеслава Позгалёва за лучшее исполнение произведения Валерия Гаврилина – Га Янг Чо, третьей премии – Алексей Черкасов.

В номинации «Композиция» в средней возрастной группе первая премия не присуждалась, вторая премия отдана Евангелине Жук и Владимиру Гильцу, третья премия – Полине Букиной и Виктории Епихиной.

В старшей возрастной группе лауреатом первой премии стала Анна Павлова, второй премии – Лилия Угай, третьей премии – Анастасия Гончарова (Вологда).