04.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почти 5 тысяч жителей Вологодской области могут остаться без света в июле


4800 должников получили уведомления об отключении. Остаться без электричества в скором времени рискуют вологжане, накопившие долги свыше двухмесячного размера платы по нормативам. Вернуть свет они смогут, только полностью рассчитавшись с поставщиком, в том числе и за работы по отключению и подключению к сети.

Уведомление об отключении направляется один раз - письмом, через СМС, электронную почту или по телефону с записью разговора. После остается 20 дней, чтобы рассчитаться. Если этого не происходит, должника отключают.

В случае, если абонент не согласен с расчетами или у него возникла трудная жизненная ситуация, долги копить не стоит, а лучше сразу обратиться в энергокомпанию. Это можно сделать на сайте МРСК Северо-Запада, в группе ВК «Энергосбыт. Вологодская область» или позвонив на горючую линию 8-800-707-88-35.

Добавим, что долги за электроэнергию перед новым поставщиком накопили 145 тысяч жителей Вологодской области. Общая сумма задолженности превышает 108 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.