23.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Из областного бюджета на летний отдых детей направят более 77 млн. рублей.


В этом году на Вологодчине впервые значительно, почти на четверть, увеличена сумма средств из областного бюджета, направленных на организацию летней оздоровительной компании. В 2007 году из областного бюджета на организацию детской оздоровительной кампании планируется выделить более 77 миллионов рублей, в том числе на организацию временной занятости – 13,2 миллионов рублей.

В первую очередь, эти средства будут направлены на организацию отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 45,08 миллионов рублей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – 9,3 миллионов рублей, одаренных детей – 3,3 миллиона рублей, организацию и проведение оздоровительных смен учащихся спортивных школ – два миллиона рублей, организацию и проведение профильных экологических лагерей – 1,1 миллион рублей.

Напомним, что Губернатор Вячеслав Позгалёв распорядился увеличить затраты на летнее трудоустройство детей с тем, чтобы временной работой были обеспечены 30 тысяч подростков (в 2006 году временно были трудоустроены около 20 тысяч подростков).

Кроме того, на оплату путевок в оздоровительные учреждения (лагеря, центры) различных типов Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования планируется направить около 120 миллионов рублей (в 2006 году – 110,6 миллионов рублей).

Эти средства пойдут на оплату путевок в загородные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием для детей возрасте до 15 лет включительно.

Из средств федерального бюджета в текущем году на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет выделено 10,43 миллионов рублей, на временную занятость подростков – 4,5 миллионов рублей.

Всего в 2007 году из бюджетов всех уровней на летнюю оздоровительную кампанию планируется направить 274,8 миллионов рублей (2006 год – 250,3 миллионов рублей).