02.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Горстройзаказчик» пообещал губернатору достроить дом обманутых дольщиков в Кувшиново


Вологодская компания выступит в роли инвестора и завершит строительство проблемного дома. ЗАО «Горстройзаказчик» готово взяться за достройку дома обманутых дольщиков в поселке Кувшиново Вологодского района. Такая договоренность была достигнута на встрече губернатора с генеральным директором компании Петром Рыжковым.

В реестре обманутых дольщиков жилого дома по улице Сосновой 6/8 в Кувшиново числится 120 человек. Всего в Вологодской области от недобросовестных застройщиков пострадали 303 человек. Решение проблемы в поселке неподалеку от областной столицы уменьшит это количество почти на сорок процентов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ближайшее время представители «Горстройзаказчика» выедут на место и осмотрят объект, ознакомятся с проектно-сметной документацией и техническим заключением на завершение строительства, оценят техническое состояние дома. Также будет проведена встреча с инициативной группой участников долевого строительства.

Согласно действующему в Вологодской области механизму решения вопроса обманутых дольщиков, взамен за завершение строительства проблемного дома, инвестор получит серьезные преференции – возможность взять в аренду земельный участок без проведения торгов. В этом конкретном случае «Горстройзаказчику» выделят три земельных участка в Вологде, в связи с разделением дома на три секции.

Добавим, что в прошлом месяце глава региона принял решение приостановить продажу участков под жилищное строительство до решения проблем всех обманутых дольщиков.

фото: vologda-oblast.ru