02.07.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Всероссийский олимпийский день прошел в Череповце


Чемпионат по легкой атлетике собрал более ста участников из Череповца, Карелии и Архангельской области. Непогода в минувшие выходные не смогла помешать спортивному духу череповчан. На легкоатлетических дорожках стадиона «Металлург» собрались более ста спортсменов всех возрастов. К жителям нашего города присоединились гости из Карелии и Архангельской области.

Основные мероприятия открытого 50-го юбилейного чемпионата Вологодской области по легкой атлетике на призы газеты «Красный Север», посвященного Всероссийскому олимпийскому дню, состоялись в субботу, 30 июня. Участники провели массовый забег, соревновались в эстафетах, прыжках в длину, толкании ядра.

Старт соревнованиям дал олимпийский чемпион по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта, начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Помимо спортивных состязаний на мероприятии состоялось награждение череповецких наставников из второй детско-юношеской спортивной школы. Благодарности Международного Олимпийского комитета «За вклад в развитие Олимпийского движения» вручили тренеру отделения лёгкой атлетики Ольге Столбовой и тренеру по лёгкой атлетике, директору школы Сергею Селюцкому, сооющает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru