29.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупнейший в России и Европе производитель рабочей одежды открыл швейное производство в Вологде


Оно появилось на базе Вологодского текстильного комбината. Сегодня в Вологде открылось новое современное производство по пошиву спецодежды. Участниками церемонии запуска первого цеха стали представители областного правительства, городской администрации, Минпромторга, российских предприятий. Инвестором проекта выступила компания «Восток-Сервис» - крупнейший в России и Европе разработчик и производитель рабочей одежды, спецобуви и средств защиты.

На новом предприятии сейчас трудятся пятьдесят человек. Как отмечают в Корпорации развития Вологодской области, производственный цех совершенен с точки зрения инноваций и оборудования. Инвестор подчеркивает, что технологический процесс выстроен с учетом перспектив на дальнейшее расширение производства и открытия еще сотни новых рабочих мест.

Также сегодня была достигнута договоренность о подготовке специалистов для нового предприятия на базе профессиональных технических училищ области. Руководство ГК «Восток-Сервис» выразило готовность оказать учебным заведениям методологическую помощь, а также организовать на производстве учебный полигон для будущих специалистов.

фото: vologda-oblast.ru