29.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский предприниматель лишится бизнеса из-за торговли спиртным в День молодежи


Нарушителя выявили активисты «Народного контроля». 27 июня по всей Вологодчине действовал запрет на продажу спиртного. Активисты «Народного контроля» проверили, как выполняется закон, и выявили злостного нарушителя.

Как отметил координатор проекта, депутат ЗСО Денис Долженко, на торговый павильон на улице Герцена, 116А уже неоднократно поступали жалобы от вологжан. Павильон в нарушение закона торговал спиртным, в том числе и в День молодежи. Продавец призналась, что знает о запрете, но, тем не менее, решила нарушить закон.

Теперь собственнику ларька придется прекратить деятельность. По правилам организации уличной торговли в Вологде за нарушение запрета с предпринимателем будет расторгнут договор аренды, а ларек демонтируют. Вновь заняться торговлей бизнесмену будет сложно: право пользования земельным участком городские власти при наличии административного правонарушения не предоставят, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Добавим, что запрет на продажу спиртного действует на территории Вологодской области в День защиты детей, День молодежи и День знаний.

фото: ЗСО