28.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучших выпускников вологодских колледжей и техникумов наградили в Череповце


Торжественное мероприятие во Дворце металлургов состоялось накануне. В День молодежи в Череповце чествовали лучших выпускников учреждений среднего профессионального образования. Участниками торжественного мероприятия стали около семисот человек - лучшие выпускники техникумов и колледжей области, руководители и педагоги, работодатели, представители органов власти и местного самоуправления, молодежных и общественных объединений, родители.

54 наиболее отличившихся выпускника получили приветственные письма губернатора и памятные подарки. Кроме того, пятеро студентов-выпускников были награждены благодарственным письмом главы региона за успешную учебу, достижение высоких результатов в овладении специальностью и активную жизненную позицию.

Добавим, что по информации областного правительства, в этом учебном году из учреждений среднего профессионального образования Вологодчины выпустились 5127 человек. Дипломы с отличием получили 368 человек, без «троек» закончили учебу 1094 выпускника. Более семисот выпускников колледжей и техникумов продолжат образование в вузах, более полутора тысяч - отправятся служить в армию.