23.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Самаре задержан убийца девятилетней Шукруне Шукуровой


44-летний житель Самары сразу же после своего задержания сознался в совершении преступления, которое потрясло всю Самару. В правоохранительных органах заявляют, что подозреваемый в убийстве проживал в том же общежитии, что и его жертва. По настоянию прокуратуры сегодня суд рассмотрит представление об избрании меры пресечения подозреваемому - аресте.

Напомним, 9-летняя Шукруне Шукурова 16 апреля, примерно в 10.30, вышла из дома по улице Максима Горького и не вернулась. В тот же день мать девочки, мигрантка из Таджикистана Рита Шукурова, обратилась в милицию с заявлением о пропаже ребенка.

В Самаре были организованы поиски, в которых приняли участие сотрудники милиции и военнослужащие Самарской бригады ВВ МВД РФ.

Во вторник около 20.30 вблизи гаражного массива по улице Кутякова под автомобильным мостом через реку Самарку оперативники обнаружили убитую малышку.

Труп девочки с завязанной на горле веревкой был спрятан в большую хозяйственную сумку. По предварительным данным, Шукруне задушили, а травмы на теле позволяют предполагать, что имело место сексуальное насилие.