27.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Митрополит Игнатий наградил следователей, нашедших убийцу прихожанки в Вологде


Два сотрудника следственного комитета получили почетные грамоты из рук главы Вологодской митрополии. 43-летняя вологжанка были убита осенью прошлого года неподалеку от собора Рождества Пресвятой Богородицы в Говоровском проезде. Неизвестный попытался ограбить женщину и нанес ей смертельный удар ножом.

Раскрыть преступление удалось в короткие сроки в условиях неочевидности. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан 35-летний мужчина. Он во всем сознался и рассказал, что нуждался в деньгах и, увидев в темноте женщину, решился на нападение. Сумку отобрать не сумел, поэтому воспользовался ножом. Также выяснилось, что ранее задержанный был судим за убийство и, освободившись, не мог найти работу.

Работу следователей отметил глава Вологодской митрополии. Как сообщает региональное управление СКР, в минувшее воскресенье, 24 июня, митрополит Игнатий вручил грамоты руководителю отдела криминалистики Кириллу Бурлакову и следователю по особо важным Сергею Коневу. Оба сотрудника отличились при раскрытии убийства и получили награды в Софийском соборе.

Добавим, что в настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Вологодском областном суде. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

фото: vologda.sledcom.ru