27.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Устюженского района, пострадавшие от урагана, могут получить материальную помощь


Сотрудники центра социального обслуживания населения Устюженского района «Гармония» сообщили о том, что жители Устюженского района, дома которых были повреждены во время урагана, могут обратиться за материальной помощью. Речь идет о тех устюжанах, имущество которых было застраховано на момент стихийного бедствия.

Социальные органы в первую очередь помогут тем людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию и имеют месячный доход ниже прожиточного минимума. Впрочем, сотрудники «Гармонии» намерены в обязательном порядке рассматривать каждое заявление жителей Устюженского района, если они считают, что имеют право на компенсацию.

В настоящее время жертвы урагана могут получить в центре социального обслуживания «Гармония», расположенном в доме № 9 на улице Карла Маркса в Устюжне, и Центре социальных выплат, находящемся в доме № 10 в переулке Корелякова в Устюжне, полный список документов, необходимых для получения материальной помощи.

Кроме этого, жители Устюженского района, рассчитывающие на материальную поддержку, должны будут документально подтвердить нанесенный им ущерб от урагана.