26.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завхоз школы № 1 из Вологды в суде ответит за тяжелую травму 8-летнего мальчика


Сотрудники СК РФ по Вологодской области обвиняют заместителя директора по административно-хозяйственной работе общеобразовательной школы № 1 в Вологде в халатности, в результате которой тяжелую травму получил 8-летний мальчик. Напомним, 2 апреля 2018 года с крыши здания общеобразовательной школы № 1 в Вологде на тротуар, где в это время находился несовершеннолетний мальчик 2008 года рождения, упали снежно-ледяные массы. В результате, ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, переломы ребер и другие повреждения, а сотрудники правоохранительных органов возбудили по данному факту уголовное дело.

В ходе расследования этого уголовного дела следователи пришли к выводу, что несчастный случай у здания общеобразовательной школы № 1 в Вологде произошел из-за халатности завхоза этого образовательного учреждения. Заместитель директора этого общеобразовательного учреждения достоверно знала, что крыша здания на улице Зосимовской является скатной и во время оттепели с нее соскальзывают и падают на тротуар снежно-ледяные массы, скопившиеся за зимний период. Однако обвиняемая не только не предприняла мер по своевременной очистке крыши и фасада здания от снежно-ледяных масс, сосулек и снежных наростов, но и не позаботилась о сигнальном ограждении тротуара, которое должно было предупреждать случайных прохожих о грозящей им опасности.

Расследование уголовного дела завершено, следователи собрали достаточно доказательств вины в отношении обвиняемой и передадут все материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу сразу после того, как заместитель директора по административно-хозяйственной работе общеобразовательной школы № 1 в Вологде получит копию обвинительного заключения, подписанного вологодским прокурором.

Фото: пресс-служба СК РФ по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>