26.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина, задолжавший сыну 566 тыс рублей, прятался от судебных приставов на балконе


Сотрудники отдела судебных приставов по городу Вологде № 2 обнаружили должника на балконе жилого дома на улице Яшина. Этот мужчина на протяжении длительного времени скрывался, чтобы не платить алименты на содержание несовершеннолетнего сына. В итоге, долг по алиментам на ребенка вырос до 566 тыс рублей, а судебные приставы наведались в квартиру, в которой должник проживал вместе со своей новой семьей - женой, сыном и тестем. В квартиру судебных приставов пустил тесть должника и заявил, что зятя нет дома.

Однако судебные приставы прошли в квартиру, чтобы в рамках исполнительного производства оценить имущественное положение должника, и обнаружили вологжанина, который пытался спрятаться на балконе.

Тесть тут же заявил, что впервые видит этого мужчину, а сам должник стал утверждать, что не живет в этой квартире, а просто зашел в нее, чтобы проведать ребенка. В качестве доказательств своих слов мужчина предъявил водительское удостоверение, которое ему пришлось принести из автомобиля, припаркованного через несколько домов от места проживания его новой семьи.

Автомобиль арестовать судебные приставы не смогли, так как он оказался оформлен на новую супругу должника. Поэтому они составили в отношении вологжанина протокол и задержали его до заседания суда, который назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста.

Тут стоит сообщить, что полгода назад судебные приставы получили законное право по самостоятельному поиску, задержанию и доставлению должников по алиментам в целях осуществления производства по делу об административном правонарушении.