26.06.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2018. Сборная России узнала своего соперника по матчу плей-офф


В воскресенье, 1 июля, в пять часов вечера на московском стадионе «Лужники» начнется матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018 между сборной России и сборной Испании. Испанцы стали соперниками россиян после того, как сыграли вничью в заключительном матче группового этапа с командой Марокко со счетом 2:2 и, несмотря на это, заняли первое место в группе «В», так как их главные соперники - сборная Португалии - не смогли переиграть в последнем матче группового этапа команду Ирана и завершили эту встречу со счетом 1:1.

В итоге, сборная Испании и сборная Португалии набрали по 5 очков, но испанцы заняли первое место в группе «В» по количеству забитых мячей (6 против 5) и сыграют в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018 со сборной России, которая после разгромного поражения от сборной Уругвая (3:0) заняла второе место в группе «А».

Соперником сборной Португалии по 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2018 соответственно станет сборная Уругвая, победившая накануне россиян и занявшая первое место в группе «А». Этот матч начнется в субботу, 30 июня, в девять часов вечера на сочинском стадионе «Фишт».