21.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителям Череповца сообщили, сколько они будут платить за коммунальные услуги с 1 июля


В среду, 20 июня, на официальной страничке департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Череповца в социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы новые тарифы на коммунальные услуги. Эти тарифы на коммунальные услуги (таблица снизу) для населения Череповца вступят в силу с 1 июля 2018 года, и все они направлены на повышение.

Некоторые интернет-пользователи из Череповца оказались не готовы к таким неприятным новостям: «А в честь чего опять повышение?». Другие жители города металлургов предположили, что таким образом власти: «Нашли способ «отбить» расходы на футбол!!!»

Однако сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Череповца ответили всем недовольным череповчанам, что повышение тарифов на коммунальные услуги на 4,3% (среднее значение) установлен правительством России и обусловлен объективными обстоятельствами - повышение цен на топливо и услуги естественных монополий, а также необходимостью проведения реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры...
<{$onefile.file_realname}>