20.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде построили современную газовую котельную


Всего шесть месяцев потребовалось строителям, чтобы возвести в областной столице современную газовую котельную, расположенную по адресу: Пошехонское шоссе, 42а. Эта котельная, построенная на деньги предприятия «Вологдагортеплосеть» и субсидии из муниципального бюджета, обеспечит теплом три дома, которые ранее находились на балансе ПАО «МРСК Северо-Запада».

Главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов не сомневается, что новая котельная прослужит городу не менее 20 лет и имеет резерв для развития мощности, так как при необходимости здесь может быть установлен дополнительный котёл.

Пусконаладочные работы на объекте завершены. Инспекторы Ростехнадзора проверили котельную и не выявили недостатков. Поэтому предприятие «Вологдагортеплосеть», по словам Владимира Петухова, уже подало документы на запуск новой котельной в эксплуатацию.

В целом же к сегодняшнему дню в областной столице продолжаются плановые работы по ремонту котельных и замене инженерных сетей. При этом основной упор городские власти в этом году сделали на инженерных сетях, так как модернизация вологодских котельных в целом завершилась в 2017 году.

Зато с модернизацией тепловых сетей есть проблемы. В этом году в областной столице должны быть заменены 6 километров тепловых сетей. Эти масштабные работы разбиты на четыре лота, но в настоящее время к работе приступили только два подрядчика, а третий присоединится к ним буквально на днях.

Вопросы у администрации Вологды есть только к одному из четырёх подрядчиков, который должен завершить работы на улице Петина. Если к 3 июля этот подрядчик не выйдет снова на объект, то контракт с ним будет расторгнут, а работу завершит предприятие «Вологдагортеплосеть».

«Приношу извинения жителям домов по улице Петина за доставленные неудобства. Гарантирую, что к подрядчику будут применены штрафные санкции», - заявил по этому поводу мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: «Вологда.рф»