20.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бермудский треугольник переместился в Австралию? Сегодня спасателям удалось подняться на борт обнаруженной в среду яхты-призрака


Таинственное судно, рассекавшее на всех парусах морские акватории у побережья Австралии, обнаружили еще в среду. Но лишь сегодня специалисты, поднявшись на борт яхты, смогли официально заявить, что экипажа на ней действительно нет. Спасатели доложили на берег, что все на яхте длиной 12 метров выглядит так, будто команда испарилась сама собой. Двигатели исправно работали, все паруса подняты, включен ноутбук и даже накрыт стол. Более того, все спасательные жилеты и сигнальные огни находились там, где им и было положено находиться. Складывалось впечатление, что поднявшиеся на борт люди действительно попали на корабль-призрак.

Между тем, на земле выяснили, что яхта принадлежала трем австралийцам 56, 63 и 69 лет. По имеющейся информации они отправились в плавание с намерением обогнуть штат Северная территория и причалить в Западной Австралии. С момента отплытия никто их больше не видел. Службы спасения и военные подтвердили, что никаких сигналов бедствия в этом районе не фиксировалось. А синоптики представили документы, свидетельствующие, что в последние дни в этом районе не было никаких природных явлений, которые могли бы прямо или косвенно спровоцировать экипаж экстренно покинуть яхту.