06.06.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Около 20 бесплатных площадок для игры в футбол и мини-футбол открылись в Череповце


Самостоятельно заниматься спортом можно на пришкольных стадионах, открытых спортивных площадках и рекреационных зонах. Муниципальный спортивный клуб «Череповец» поделился информацией о том, где горожане могут самостоятельно и совершенно бесплатно поиграть в футбол и мини-футбол. Такая возможность есть у жителей всех районов Череповца.

Так, для игры в футбол можно использовать площадку на улице Новой школьной, 1 в Новых Углах и пришкольный стадион у школы № 20 на улице Ленина, 111.

Еще больше возможностей у любителей мини-футбола. В городе есть несколько площадок с сертифицированными хоккейными воротами, разрешенными и для игры с мячом.

В частности, играть в мини-футбол можно на стадионах у школ 5,9,10,17,30, а также на спортивной площадке в Макаринской роще по улице Суворова - в Заягорбском районе. На стадионах у школ 3,15,16,25 – в Индустриальном районе. У школ 39 и 40, а также на площадках у парка «О’кей», между аквапарком и Ледовым дворцом и на улице Монтклер, 24 – в Заягорбском районе. И на стадионе у школы № 29 на улице Моченкова, 10 в Северном районе.

Добавим, что в Череповце также начались бесплатные организованные занятия спортом на открытых площадках для детей и взрослых. Ознакомиться с их расписанием можно в группе спортивного клуба ВК.