20.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ЧП во время представления гастролировавшего цирка «Аква» заставило городские власти изменить правила организации гастролей


Соответствующее постановление уже подписано мэром города. Отныне все конструкции, используемые гастролерами для размещения зрителей должны пройти экспертизу у специалистов МЧС. И только после процедуры согласования коллектив получает разрешение на их использование. Непосредственно экспертизой на предмет соответствия существующим в России нормам займется Ростехнадзор.

При этом все гастролирующие организации должна направить в Череповец соответствующую заявку не менее, чем за месяц до начала гастролей. Рассматривать ее будет специальная комиссия в состав которой включаются специалисты представители управления культуры администрации, департамента ЖКХ, УВД, МЧС, Госстройнадзора, Роспотребнадзора, коммунальных предприятий, Энергонадзора.

Принятое положение распространяется на все концертные, творческие, цирковые коллективы, уличные аттракционы, зоопарки, зоотерариумы, зооцирки и луна-парки.