16.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские подростки более семи тысяч раз позвонили на телефон доверия


Больше всего детей волнуют отношения с родителями, сверстниками и неразделенная любовь. В прошлом году на «горячую линию» телефона доверия позвонили 7200 юных жителей Вологодской области. Чаще всего подростки делились проблемами в отношениях с родителями, сверстниками и переживаниями о неразделенной любви. Около семидесяти несовершеннолетних рассказали о суицидальных мыслях.

Акция «Помощь в твоем мобильном» проводится в Вологодской области с 2014 года. Любой вологжанин, оказавшийся в трудной ситуации, может поделиться наболевшим со специалистом, позвонив по «горячему номеру» 8-800-2000-122. Как показала практика, больше половины обращающихся за помощью на телефон доверия – дети.

По этому номеру анонимно, бесплатно и круглосуточно ребенок может получить квалифицированную психологическую помощь. В Вологодской области к этому номеру подключены четыре организации, сотрудники которых прошли специальное обучение в рамках детского телефона доверия, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что в этом году на единый номер бесплатной психологической помощи поступило уже около 1700 обращений. Большинство сообщений - от юных жителей области.