15.05.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за лучший отказ от курения подарят велосипед


Сегодня в городе пройдет первое собрание проекта «Бросай курить – садись на велик». Акция по отказу от пагубной привычки организована в Череповце отделом по реализации социальных программ мэрии при поддержке центра здоровья первой городской поликлиники. Проект «Бросай курить – садись на велик!» станет хорошим шансом наконец найти мотивацию для начала новой жизни.

Участникам конкурса предлагалось заполнить электронную анкету. Кроме отказа от курения они должны перейти к правильному питанию и регулярным занятиям спором.

Конкурс проходит в рамках общегородского проекта «0-5-30» - ноль вредных привычек, пять порций овощей и фруктов и тридцать минут физической активности каждый день.

На конкурс было подано более шестидесяти заявок. Сегодня, 15 мая, в 18 часов участников ждет первое организационное собрание (в первой городской поликлинике на улице Милютина, 6).

Прошедших конкурсный отбор череповчан ждет обследование на состояние здоровья, определение уровня карбоксигемоглобина в крови, работа с медицинским психологом, диетологом, профессиональным тренером и многое другое, сообщает информагентство «Череповец».

Победителя конкурса ждет главный приз – велосипед.