15.05.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Москва поддержала туристический проект «Череповец – горячее сердце Севера»


Проект получит финансовую поддержку из федерального и регионального бюджетов. В конце прошлой недели в Москве состоялось заседание рабочей группы, на котором рассматривались возможности инвестирования туристско-рекреационных проектов в регионах России, предлагаемых к включению в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».

Вологодская область была представлена на заседании четырьмя проектами. В том числе для включения в федеральную программу был предложен кластер «Череповец – горячее сердце Севера».

Также заместитель губернатора Олег Васильев вынес на рассмотрение рабочей группы проекты «Резные кружева» (Вологда), «Великий Устюг – сказочная столица России», «Русские берега» (круизный кластер на территории Белозерского, Вытегорского, Кирилловского, Усть-Кубинского и Шекснинского районов).

Все четыре проекта были одобрены и будут включены в целевую программу, сообщает пресс-служба областного правительства. Предварительно, в 2019-2025 годах все представленные туристические кластеры Вологодчины получат финансирование в сумме 15,9 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей из федерального бюджета; 1,0 млрд рублей – из областного бюджета и 11,7 млрд рублей за счет инвесторов.