15.05.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ещё пять. В Вологодской области нашлись новые инвесторы для ТОР «Сокол»


Реализация проекта ТОР «Сокол» в Вологодской области выходит на новый уровень - областное правительство собирается подать заявку на создание территории опережающего развития в этом вологодском моногороде во втором квартале 2018 года. В настоящее время, сообщает портал правительства Вологодской области, областные власти предварительно одобрили два соглашения с потенциальными резидентами и рассматривают еще три предприятия, которые могут стать резидентами создаваемой территории опережающего социально-экономического развития в городе Соколе.

Речь идет о предприятии «Агропромторг», собирающимся реализовать инвестпроект по созданию технологической линии по переработке полимерных отходов, и компании «Кузькин дом», выразившей желание построить мастерскую по производству игрушек и сувенирной продукции. Общий объем инвестиций в эти проекты, предварительно одобренные областным правительством, составит около 42,5 млн рублей.

Помимо этого, областные власти надеются создать на территории опережающего социально-экономического развития в городе Соколе кластера деревообработки. Проект этот уже реализуется, так как на территории индустриального парка «Сокол», по словам заместителя губернатора Вологодской области Виталия Тушина, в настоящее время успешно работают два резидента, специализирующихся на деревообработке.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.