27.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области назвали имена лучших фармацевтов


Жюри областного конкурса выбрало трех победителей. В Вологде прошел финал областного конкурса "Лучший фармацевтический работник -2018". В мастерстве соревновались шесть специалистов из Вологды, Череповца и Бабаева. Победителями признали троих.

Конкурсанты продемонстрировали знания теории и нормативных документов, решали ситуационные задачи по разбору выписанного рецепта, представили результаты домашнего задания на тему здорового образа жизни, а также приготовили кулинарное блюдо на аптечную тематику.

Первое место и звание «Лучший фармацевтический работник -2018 года» жюри присудило Татьяне Погожевой, провизору, заведующей аптеки ГП ВО «ГПТП «Фармация» из Вологды. Второе место у ее коллеги из той же сети в Бабаево Екатерины Войковой. Третье место заняла Екатерина Корниенко, фармацевт аптечной сети «Алоэ» из Вологды.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в июне на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Победительницы получат денежные призы в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно, а также дипломы губернатора, сообщает областной департамент здравоохранения.