12.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец прибыли еще два трамвая из Москвы


Вагоны были разгружены и поставлены на пути в трамвайном депо. Очередные два вагона прибыли в Череповец из столицы. Накануне их разгрузили и поставили на пути в трамвайном депо. Как отмечают в МУП «Электротранс», процесс прошел в штатном режиме.

Напомним, всего в Череповец будет поставлено десять бывших в употреблении трамвайных вагонов модели 71-619КТ. Первые два прибыли в город вечером 6 апреля.

Доставка столичных трамваев осуществляется низкорамными тралами за счет собственных средств «Электротранса». Сами вагоны достались городу бесплатно.

Трамвайщики предупреждают горожан, что непосредственно перед разгрузкой вагонов им приходится отключать напряжение в контактной сети, чтобы на время снять контактный провод для обеспечения нормальной работы крана и исключения случаев обрыва контактной сети. В это время движение на некоторых участках линии останавливается, в дальнейшем диспетчер корректирует маршруты следования некоторых вагонов.

Добавим, что московским трамваем предстоит пройти осмотр и подготовку, а водителям обучиться управлению новым видом вагонов.

фото: ВК