11.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Этим летом отдохнуть в санаториях и детских лагерях смогут более 32 тысяч юных вологжан


В Вологодской области началась подготовка к летним каникулам, во время которых свыше 32 тысяч детей смогут отдохнуть в 543 вологодских санаториях и детских лагерях. В настоящее время 543 оздоровительные организации под жестким присмотром сотрудников регионального отделения Роспотребнадзора готовят детские лагеря и санатории к летнему наплыву детворы - идет ремонт водопроводов, спальных корпусов и пищеблоков, а также оснащаются всем необходимым медицинские кабинеты. Помимо этого, руководители вологодских оздоровительных организаций набирают персонал и заключают договоры на поставку качественных и безопасных продуктов только с теми юридическими лицами и предпринимателями, деятельность которых контролируется специалистами областного отделения Роспотребнадзора.

Тут стоит напомнить, что прошлым летом в санаториях и детских лагерях смогли отдохнуть свыше 90 тысяч юных вологжан, в том числе 30 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Около 9,5 тысяч подростков отдыхали в загородных лагерях. В дневных лагерях прошлым летом побывали более 19 тысяч детей, а за пределами Вологодской области, в том числе на Черном и Азовском морях, отдохнули еще 5 тысяч вологжан.

Помимо этого, прошлым летом юные жители Вологодской области отдыхали в санаториях, палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха, ходили в многодневные походы, а также становились участниками увлекательных экспедиций и слетов. Однако нашлись в Вологодской области 4,4 тысячи подростков, которые решили прошлым летом подзаработать вместо отдыха и устроились на временные работы.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.