09.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В первый день Пасхальной недели в Вологодской области ожидается 12 градусов тепла


Синоптики сообщили жителям Вологодской области, какая погода ожидает их в Пасхальную неделю. Самым «жарким» днем этой недели, по данным сотрудников Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, станет понедельник, 9 апреля. Воздух к полудню первого дня Пасхальной недели прогреется от 6 до 12 градусов тепла при малооблачной погоде. Однако сильный южный ветер (5-7 м/с) не даст вологжанам в полной мере насладиться этим весенним теплом, так как на улице по ощущениям будет не более 3 градусов тепла. Ночью температура воздуха понизится до 6-7 градусов тепла, а направление ветра, скорость которого слегка усилится (5-8 м/с) поменяется на юго-запад. По ощущениям - на улице будет не более одного градуса тепла.

В следующие дни Пасхальной недели - вторник, среду, четверг и пятницу - дневные температуры на территории Вологодской области будут колебаться от 4 до 8 градусов тепла, а по ночам ожидаются заморозки от минус 1 до минус 4 градусов. При этом юго-западный ветер поменяется на северный, северо-западный. Поэтому по ощущениям на улице будет еще холоднее. Зато днем будет много Солнца.

К тому же, ближе к выходным, Солнце все же сможет прогреть воздух до 10 градусов тепла днем, а по ночам температура воздуха не будет опускаться ниже минус 1 градуса, а синоптики обещают снижение скорости ветра, который в субботу и воскресенье в основном будет дуть с запада. Поэтому на улице вологжане будут чувствовать себя значительно комфортнее, чем в предыдущие дни Пасхальной недели.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.