18.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Нагасаки скончался после огнестрельного ранения.


Мэр японского города Нагасаки Иттио Ито скончался через несколько часов, после того, как получил огнестрельные ранения. Изменённое изображение Убийство совершено в разгар избирательной кампании: 61-летний Ито в четвертый раз выставил свою кандидатуру на пост городского головы Нагасаки, который занимал до этого три срока.
В него выстрелили вчера в центре города - в спину, с расстояния в 3 метра. Это случилось вечером, когда мэр шел от машины к своему избирательному штабу, находящемуся на оживленной улице у городского вокзала.

Мэр Нагасаки Иттио Ито скончался этой ночью, не приходя в сознание. В университетском госпитале, куда доставили мэра, сообщили, что причиной смерти стала остановка сердца из-за большой кровопотери.

Стрелявший в мэра Нагасаки - 59-летний Тэцуя Сироо - был арестован на месте. Тэцуя Сироо — член организованной преступной группировки Суйсинкай, принадлежащей к крупнейшему в Японии клану якудза Ямагути.

Арестованный сказал, что таким образом "хотел отомстить" властям города за то, что те четыре года назад отказались выплатить ему компенсацию за ущерб, нанесенный автомобилю, поцарапанному на отрезке городской дороги, где производился ремонт. Об этом сегодня сообщил японский телеканал NHK.