04.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования в Вологде школьника обрушившимся с крыши снегом


Дело возбуждено в отношении неустановленного лица. По результатам доследственной проверки региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту травмирования десятилетнего школьника обрушившимся с крыши снегом. По мнению следствия, ребенок получил тяжелую травму в результате неосторожности со стороны лиц, ответственных за очистку от снега кровли здания. Дело по статье «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью» пока что возбуждено в отношении неустановленного лица.

Напомним, происшествие случилось в минувший понедельник, 2 апреля, около полудня у здания первой школы на улице Зосимовской, 1. На ученика третьего класса из другой школы с крыши упала снежно-ледяная масса. Мальчик был доставлен в реанимацию, где он находится до сих пор. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Врачи диагностировали у ребенка отрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом ребер и другие повреждения.

Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета РФ, сотрудникам ведомства предстоит провести весь комплекс следственных мероприятий для установления личности виновного лица, определения экспертным путем тяжести вреда здоровью ребенка и оценки достаточности мер, принятых органами власти и образовательных учреждений для предотвращения подобных происшествий.

Добавим, что после случившегося власти Вологды сообщили о том, что директор школы № 1 будет уволена.