04.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрация Вологды поменяет названия 49 улицам областной столицы


В ближайшее время 49 улиц города Вологды сменят свое название. Городские власти намерены привести элементы планировочной структуры и объекты улично-дорожной сети города в соответствие с федеральным законодательством. В рамках этой работы 49 улиц областной столицы либо лишатся окончаний или поясняющих слов, либо приобретут эти элементы.

К примеру, площадь А. С. Дрыгина превратится в площадь Анатолия Семеновича Дрыгина, улица Беляева в улицу Космонавта Беляева, улица Конева в улицу Маршала Конева, а улица Клубова в улицу Александра Клубова.

Помимо этого, администрация Вологды намерена «расшифровать» улицу М. Ульяновой, а также ввести в названия вологодских улиц другие незначительные изменения в виде замены римских цифр на арабские, замены строчных букв на заглавные и исключения «двойных обозначений» (шоссе/улица).

Сначала все эти изменения в названиях вологодских улиц будут отражены только в государственном адресном реестре, но со временем они появятся и на табличках, обозначающих соответствующие улицы.

При этом прежние названия вологодских улиц, указанные в документах на объекты недвижимости либо в паспортах вологжан, будут считаться действительными. Поэтому вологжанам не придется вносить соответствующие поправки в свои документы.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.