02.04.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В медсанчасти «Северсталь» появились новые возможности для реанимации и лечения новорожденных


В роддом медсанчасти поступили новые открытые реанимационные системы для младенцев. Новое реанимационное оборудование представляет собой открытый столик с невысокими стенками, над которым расположен экран с нагревательным элементом. В первые секунды жизни ребенка помещают на столик, и система автоматически настраивается на него. Врачи задают нужную температуру, и для младенца создается благоприятный режим без переохлаждения и перегрева.

В случаях нарушений температурных норм система мгновенно подает сигнал. Также новое оборудование предусматривает оповещение об истечении заданного времени и секундомер для удобства проведения реанимационных мероприятий.

Еще одно достоинство новой реанимационной системы - удобство в использовании. Стол может принимать несколько разных положений, что значительно облегчает работу, особенно во время реанимации, отмечают в медсанчасти.

Современная открытая реанимационная система для новорожденных позволит череповецким врачам повысить эффект лечебных и реанимационных мероприятий и в дальнейшем улучшить здоровье и качество жизни малышей.

фото: ВК